Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июля 2019 года В Подольске провели занятия по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Московской области

18 июля 2019 года на базе Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы было проведено занятие по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Московской области.

Профессиональная подготовка личного состава Главного управления проводилась в целях закрепления, обновления и совершенствования в плановом порядке необходимых знаний, умений и навыков сотрудниками федеральной противопожарной службы.

Занятия включают в себя строевую, общественно-государственную, физическую, индивидуальную и специальную подготовку личного состава.

Утром состоялся строевой смотр офицерского состава, проверены элементы индивидуальной и совместной строевой подготовки, после чего начались занятия.

Занятия по служебной подготовке были проведены для 2-х групп по следующим направлениям:

- общественно-государственная подготовка и дополнительная подготовка;

- специальная подготовка.

В первую группу входят все сотрудники Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы (ФПС ГПС) Главного управления, в том числе личный состав территориальных подразделений надзорной деятельности и начальники подведомственных учреждений ФПС, а во вторую - сотрудники структурных подразделений.

На занятиях по общественно-государственной подготовке изучались:

- основные аспекты государственной политики в области обеспечения пожарной безопасности страны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера,

- формирования позитивного профессионального и нравственного воспитания, дисциплинированности и ответственности обучаемого,

по дополнительной подготовке – дополнительные темы, не вошедшие в часы общественно-государственной подготовки.

На занятиях по специальной подготовке изучались:

- нормативные правовые акты МЧС России по защите населения и территории от пожаров и ЧС;

- правила охраны труда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ;

- правовые акты Главного управления, регламентирующие выполнение сотрудниками ФПС ГПС служебных обязанностей;

- другие вопросы, связанные с деятельностью ФПС ГПС.

Одной из основных форм профессиональной подготовки личного состава ГУ МЧС России по Московской области являются самостоятельные занятия. В течение всего периода обучения сотрудники выполняют индивидуальные задания, которые представляются в виде материалов лекций, докладов, рефератов, разработок оперативно-тактических задач и других учебных материалов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости