Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 июля 2019 года Пожарно-спасательные формирования Приамурья оказывают помощь в ликвидации последствий дождевого паводка (фото,видео)

С 17 июля 2019 года на территории г.Благовещенска действует режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Организована работа оперативного штаба города, который осуществляет непрерывный сбор и обработку информации о складывающейся обстановке и координирует работу привлеченных сил и средств Благовещенского звена Амурской областной подсистемы РСЧС.

Коммунальные службы, пожарно-спасательные формирования продолжают работу по откачке воды с придомовых территорий, подполий и подвальных помещений. Комиссиями администрации города обследовано 359 объектов на предмет установления ущерба, причиненного дождем и оказания помощи. Для ликвидации последствий ЧС будут предусмотрены необходимые денежные средства из резервного фонда администрации города Благовещенска.

Единой дежурной диспетчерской службой продолжается прием заявок для оказания помощи населению. По состоянию на 18 июля поступило около 500 заявок на откачку воды.

Все службы города задействованы в ликвидации последствий дождевого паводка. Все социально-значимые объекты работают в штатном режиме.

Комментарий: Антон Остапенко - начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости