Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июля 2019 года В Красногвардейской школе проведены пожарно-тактические учения

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации постоянно повышают профессиональные навыки путем проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

На днях сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда совместно с оперативными службами пгт. Красногвардейское провели пожарно-тактическое учение по тушению пожара на базе МБОУ «Красногвардейская школа №2».

По легенде учений, вследствие неисправности и перегрузки электрических сетей произошло возгорание с большим выделением продуктов горения (дыма) в актовом зале школы, которое быстро распространяется на смежные помещения, имеющие сгораемую отделку.

Руководство образовательного учреждения сообщили о возгорании в пожарную охрану и приступили к эвакуации находившихся в здании людей. Тем временем, прибывшие на место крымские огнеборцы провели боевое развертывание и немедленно приступили к локализации огня. В ходе проведенной разведки задымленных помещений звеньями газодымозащитной службы, удалось выяснить, что условных пострадавших на территории объекта нет.

Благодаря эффективному взаимодействию всех участников совместного пожарно-тактического учения, условный пожар, площадь которого составила 120 кв.м. был успешно ликвидирован в максимально короткие сроки.

«Важной задачей пожарно-тактических учений является не только повышение профессионального мастерства огнеборцев по ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасению граждан на объектах с массовым пребыванием людей, но и обучение руководителей учреждений и персонала основным действиям во время пожара», - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Всего в пожарно-тактическом учении было задействовано 22 человека, из которых 9 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым, 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости