Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июля 2019 года 18 июля – День Государственного пожарного надзора

18 июля 2019 года государственный пожарный надзор России отмечает 92 годовщину со дня образования. Точкой отсчёта в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и советом народных комиссаров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

Следуя традициям, сложившимся за этот не малый срок, инспекторы пожарного надзора и в наше время прикладывают все возможные усилия по профилактике пожаров и минимизации их страшных последствий. Благодаря ежедневному труду инспекторов в последние годы значительно усилилась противопожарная защищенность объектов на территории Югры.

В настоящее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа государственный пожарный надзор осуществляют 16 территориальных отделов надзорной деятельности, входящих в состав управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу. В своей нелегкой работе инспекторам ГПН нередко приходится сталкиваться с человеческими трагедиями, которые приносят с собой пожары. А потому основной задачей государственного пожарного надзора является предупреждение беды и профилактика возгораний. Инспекторы заботятся о пожарной безопасности в школах, больницах, на предприятиях и в домах граждан.

Открытие новых производств, изобретение материалов, строительство сложных объектов требует от современного инспектора постоянного совершенствования в деле профилактики пожаров. И можно с уверенностью сказать, что сотрудники государственного пожарного надзора – настоящие профессионалы и преданные своему делу люди.

Только в этом году на территории округа уже проведено более 35 тысяч профилактических мероприятий, охватывающих все группы населения. Ежедневная кропотливая работа отражается в статистике - за последние 10 лет в Югре наблюдается стабильная тенденция снижения количества пожаров и гибели людей. Число возгораний снизилось с 2800 до 1700 в год, а погибших людей практически в три раза. При этом показатели по гибели и травмированию людей одни из самых благоприятных среди субъектов РФ.

С профессиональным праздником службу надзора и ветеранов инспекции поздравил начальник Главного управления Пётр Кугуй и наградил наиболее отличившихся сотрудников ведомственными знаками отличия.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости