Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июля 2019 года С 92-й годовщиной Государственного пожарного надзора поздравляет руководство Главного управления МЧС России по городу Севастополю

18 июля Государственный пожарный надзор отмечает 92-ю годовщину со дня образования. Точкой отсчета стало утверждение органами власти РСФСР в 1927 году «Положения о государственном пожарном надзоре». За все эти годы пожарный надзор развивался и совершенствовался. В 2001 году Государственная противопожарная служба, в том числе ГПН, стали частью МЧС России.

Сегодня надзорный орган МЧС России – мощная и эффективная система предупреждения и профилактики пожаров, а также осуществления государственного надзора в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Инспекторы МЧС России не только реализуют контрольно-надзорные функции, но и участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по сертификации противопожарной продукции, повышению культуры безопасного поведения россиян. Результаты деятельности Госпожнадзора – это сотни тысяч не допущенных пожаров и сохранённых человеческих жизней.

Руководство Главного управления МЧС России по городу Севастополю поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников чрезвычайного ведомства, чьи служебные обязанности связаны с надзорной деятельностью и профилактической работой! Примите искреннее пожелание успехов в вашем нелегком труде! Крепкого вам здоровья, и семейного благополучия! Пусть все поставленные цели непременно будут достигнуты! Счастья вам и дальнейшего плодотворного труда на благо общества!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости