Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2019 года Государственному пожарному надзору – 92 года

18 июля в нашей стране - День создания органов Государственного пожарного надзора. В этом году службе исполняется 92 года.

Впервые в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров РСФСР было утверждено «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». Документ положил начало развитию такой мощной и результативной системы предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Инспекторы пожарного надзора в структуре МЧС России занимают особое место, так как проводят мероприятия, направленные на защиту государства и самих граждан. Работа на предупреждение – их девиз. В настоящее время наряду с контрольно-надзорными функциями специалисты государственного пожарного надзора участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по сертификации противопожарной продукции, повышают культуру безопасного поведения граждан. Их многолетний ежедневный труд позволил добиться значительных результатов в области профилактики и предупреждения возгораний, существенно снизив риски возникновения пожаров и гибели на них людей.

«Россия всегда особое внимание уделяла пожарной безопасности, и сегодня должность государственного инспектора пожарного надзора – это почетное и ответственное звание. От уровня подготовки этих специалистов и качества их скрупулезной работы напрямую зависят тысячи жизней людей», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору, полковник внутренней службы Виктор Пашков.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости