Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июля 2019 года Добровольные пожарные Красноярского края проводят профилактическую работу среди населения по предупреждению пожаров

Необходимость обучения населения правилам пожарной безопасности вызвана тем, что немалая доля пожаров происходят по вине граждан. При этом ландшафтные пожары несут угрозу целым деревням и поселкам, а пожары в жилых домах чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей.

Учитывая, что значительная часть населения проживает в удаленных населенных пунктов, и, в случае происшествия, время прибытия сил и средств федеральной противопожарной службы немалое, то первыми в «борьбу с огнем» вступают добровольные пожарные команды поселений и сами жители. Поэтому знать и уметь правильно, на самой начальной стадии, ликвидировать пожар должен каждый житель удаленных населенных пунктов.

Во время подворовых обходов добровольцы совместно с представителями администраций, сотрудниками МЧС проводят с жителями частного сектора разъяснительные беседы, четко и ясно рассказывая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, напоминая основные действия в случае возникновения пожара. Не остался без внимания вопрос о соблюдении требований при действующих на территории края «Особого противопожарного режима» и режима «ЧС в лесах», разъясняются ст. административной и уголовной ответственности в случае нарушения требований пожарной безопасности. Каждый домовладелец получает листовки и памятки по пожарной безопасности под роспись.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости