Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июля 2019 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги деятельности Севастопольской территориальной подсистемы РСЧС в первом полугодии 2019 года

Совещание по подведению итогов выполнения поставленных задач в области гражданской обороны и защиты населения в первом полугодии 2019 года прошло совместно с представителями исполнительных органов государственной власти, учреждений и организаций региона, входящих в Севастопольскую городскую территориальную подсистему РСЧС.

С докладом о событиях оперативной обстановки и проделанной в связи с ними работе сил РСЧС выступил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Куртуков.

Он отметил стабильность функционирования и развития Севастопольской территориальной подсистемы РСЧС в условиях современных рисков и угроз и сообщил, что за отчётный период на территории города чрезвычайных ситуаций не произошло, зафиксировано 83 социально значимых происшествия, совершено 1917 выездов.

«В горно-лесной местности произошло 15 оперативных событий, на водных объектах – 5 событий, для ликвидации ДТП силы и средства привлекались 199 раз, обезврежено 768 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, в их числе 31 авиабомба. Продолжена целенаправленная работа по совершенствованию системы антикризисного управления. Серьёзное внимание уделялось осуществлению комплекса превентивных мероприятий в соответствии с имеющимися рисками. Также уделялось внимание совершенствованию информационного обмена и межведомственного взаимодействия (заключено 84 соглашения и регламентов к ним по порядку взаимодействия при предупреждении и ликвидации ЧС), мероприятиям по подготовке органов управления и сил подсистемы. С начала года получено два штормовых предупреждения о возникновении возможных ЧС. При угрозе возникновения ЧС разработано 15 моделей развития ситуации. Для приёма и обработки вызовов от населения развёрнута система «112» – в марте этого года она введена в постоянную эксплуатацию. На сегодняшний день обработано более 50 000 вызовов. Разработано и размещено на сервере 310 паспортов территорий и объектов (это 91 % от общего количества паспортов, требующих разработки). Организована работа по внесению объектов города в автоматизированную базу паспортов территорий. За отчётный период в не внесено 2 713 объектов (от общего числа это 98,98%, что является лучшим показателем по Южному федеральному округу). Работа действительно ведётся на очень высоком уровне», – отметил Сергей Куртуков.

На сегодняшний день группировка сил территориальной подсистемы РСЧС включает в себя 2 959 человек и 529 единиц техники, в том числе аэромобильная группировка Главного управления – 69 человек, 14 единиц техники. Обеспечена постоянная готовность органов управления и сил РСЧС города к действиям по предназначению.

Участники совещания обсудили основные вопросы реагирования на происшествия и обозначили первостепенные задачи, решение которых будет способствовать эффективной совместной работе во второй половине 2019 года.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости