Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 июля 2019 года Пожарная безопасность на объектах строительства

Строительство, как и любой технически сложный процесс требует повышенного внимания к вопросам безопасности, в том числе и к ее противопожарной составляющей. В целях профилактики пожаров и предупреждения других ЧС каждый из строящихся объектов столицы регулярно посещают работники пожарной охраны, которые осуществляют контроль за соблюдением норм безопасности и дают рекомендации по недопущению пожаров.

Так, накануне строительные площадки, расположенные в Октябрьском районе города Уфы, посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан». В рамках визитов, специалисты провели инструктажи с персоналом и представителями подрядных организаций, удостоверились в наличии и исправности средств первичного пожаротушения, а также соблюдения правил безопасности в бытовых помещениях.

Особое внимание было уделено вагонам-бытовкам, которые есть на каждом из объектов. Они используются как рабочие кабинеты для инженерно-технических работников, складские помещения, а еще в качестве бытовых и хозяйственных блоков, где рабочие могут переодеться, отдохнуть и пообедать. К сожалению, к таким помещениям строители далеко не всегда применяют те же высокие стандарты, которые используются на самом возводимом объекте. Нередко именно в них можно встретить проложенную наспех электропроводку, самодельные обогреватели, оставленные без присмотра работающие бытовые электроприборы. Подобное халатное отношение может в любой момент привести к пожару.

В ходе инструктажей специалисты подробно разъяснили требования пожарной безопасности к строительным площадкам и содержанию бытовых помещений. Помимо этого, важными вопросами в ходе бесед стали действия в случае обнаружения пожара, проведение эвакуации, применение огнетушителей и других средств пожаротушения. Также на каждой из строительных площадок был проведен профилактический осмотр, по результатам которого ответственные за пожарную безопасность лица получили рекомендации, соблюдение которых позволит минимизировать риски связанные с возникновением ЧС.

На сегодняшний день подобные профилактические мероприятия проходят в каждом из семи районов столицы, а также в населенных пунктах, входящих в состав городского округа.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости