Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июля 2019 года Сотрудники МЧС с участием представителей областных СМИ провели очередной рейд по установке пожарных извещателей в жилых домах города Владимира

17 июля сотрудники МЧС пригласили представителей областных СМИ для информационного освещения очередного рейда по установке пожарных извещателей.

На этот раз рейд был проведён по местам проживания граждан так называемой группы риска в городе Владимире.

Совместная программа Главного управления МЧС России по Владимирской области и департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области по установке пожарных извещателей реализуется в области с 2018 года.

Пожарные извещатели на безвозмездной основе устанавливаются в первую очередь в местах проживания многодетных семей, а также в жилье других граждан из так называемой группы риска – инвалидов, престарелых, малообеспеченных, социально неадаптированных.

Так, за весь период по указанной программе во Владимирской области было установлено более 1,5 тысяч пожарных извещателей, из них в домах, где проживают многодетные семьи – более 900.

В ходе очередного рейда сотрудники МЧС и соцзащиты побывали в 5-ти квартирах в городе Владимире. Они подарили гражданам пожарные извещатели и разъяснили, насколько такой пожарный извещатель важен для их безопасности.

Сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру Алексей Болтунов рассказал жителям, что пожарный извещатель оперативно просигнализирует при малейшем признаке возникновения пожара в жилье. Своевременный сигнал о пожаре позволяет гражданам вовремя эвакуироваться из горящего помещения и оперативно вызвать пожарную охрану.

Добавим, что рейд проводился накануне профессионального праздника сотрудников надзорной деятельности. 18-го июля в стране будет отмечаться День создания государственного пожарного надзора в России.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости