Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июля 2019 года Во имя безопасности детей

На базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Ивушка» г. Каспийск прошли эвакуационные мероприятия с участием представителей Управления по делам ГО и ЧС города. Тема была посвящена действиям руководителя ДОУ, состава воспитателей и технического персонала при возможном землетрясении на территории города.

По сценарию мероприятия, после краткой беседы с воспитателями образовательного учреждения по действиям при землетрясении, которую провели заместитель начальника Управления ГО и ЧС Закарья Далгатов и начальник отдела планирования мероприятий по ГО Велибек Велибеков, а также демонстрации учебных фильмов руководящий состав учреждения приступил к практической отработке плана эвакуации детей при возможных ЧС природного и техногенного характера.

При срабатывании внутреннего сигнала оповещения распахнулись двери основного и запасных выходов здания, через которые под руководством воспитателей организованно дети вышли и выстроились на площадке детского сада.

В завершение состоялся разбор проведенной тренировки, где представителями ГО и ЧС была дана хорошая оценка руководству ДОУ №10 за качественную подготовку и проведение тренировки, а также грамотным действиям всего персонала, показанным при эвакуации детей в безопасное место.

При подведении итога ведущий специалист Управления ГО и ЧС по пропаганде Имирсултан Магомедов отметил, что подобные мероприятия являются хорошим стимулом для всего коллектива детского учреждения не только в деле воспитания, но и в обеспечении безопасности наших маленьких граждан.

Директор дошкольного учреждения Ш. Пайзулаева со своей стороны от имени коллектива садика и от себя лично поблагодарила гостей из Управления ГО и ЧС за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости