Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июля 2019 года Инспекторы госпожнадзора Сыктывкара провели противопожарный рейд на дачных участках пригорода столицы республики

В рамках Года предупреждения ЧС сотрудники госпожнадзора проводят обходы и рейды по дачным обществам. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности Сыктывкара провели рейды по местам отдыха граждан, в дачных и садоводческих обществах, а также в жилом секторе пригорода столицы республики.

В дачных обществах на территории города Сыктывкара каждый год происходят десятки пожаров. Чаще всего дачные постройки сгорают из-за неосторожности при обращении с огнем самих владельцев.

В ходе рейда специалисты госпожнадзора рассказали владельцам дачных участков, чем опасно бесконтрольное сжигание мусора и сухой травы на приусадебном участке. Как оказалось, большинство граждан хорошо знают основы пожарной безопасности, имеют на участках бочки с водой и емкости с песком, у многих имеются огнетушители.

В завершение рейда инспекторы вручали всем дачникам памятки о соблюдении мер пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости