Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 июля 2019 года В Ярославле продолжается сбор гуманитарной помощи для пострадавших в результате наводнения в Иркутской области

Сегодня, 17 июля, в рамках оказания гуманитарной помощи жителям Иркутской области, пострадавшим в результате наводнения, в Главное управление МЧС России по Ярославской области было передано 80 мотопомп.

Мотопомпа представляет собой центробежный насос для перекачки жидкости, работающий от двигателя внутреннего сгорания. Большая мощность двигателя обеспечивает высокую производительность насоса, а отсутствие привязки к электросети – автономность. Поэтому мотопомпы применяются там, где требуется быстро перекачать большой объем жидкости.

«По распоряжению Губернатора Ярославской области организован сбор гуманитарной помощи для пострадавшего населения Иркутской области в результате крупного наводнения. Предметы личной гигиены, продукты питания, теплые вещи приносят как неравнодушные жители области, так и представители органов исполнительной власти. Сбор производится 17 и 18 июля с 9:00 до 17:00. Предварительная дата отправки груза - 19 июля. Организовано взаимодействие с Северной железной дорогой по вопросу выделения железнодорожного транспорта для доставки гуманитарной помощи в Иркутскую область», - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления Дмитрий Саушев.

Напоминаем, что помочь пострадавшим могут все желающие. Пострадавшие в результате наводнения в Иркутской области в настоящий момент особо нуждаются в продуктах питания, бутилированной воде, одежде, предметах личной гигиены. Пункты сбора гуманитарной помощи от неравнодушных жителей Ярославской области находится во Дворце молодежи и в пожарной части №1 ГУ МЧС России по Ярославской области (г. Ярославль, Красная площадь, д.8 (со стороны ул. Некрасова)).

В настоящее время добровольцы принимают и сортируют вещи, которые позже будут переданы в Главное управление МЧС России по Ярославской области и отправлены в Иркутск.

Главное управление МЧС России по Ярославской области выражает благодарность всем, кто не остался равнодушным к чужой беде.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости