Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июля 2019 года Пожарные и спасатели Благовещенска оказывают помощь в ликвидации последствий дождевого паводка

В областном центре Приамурья продолжаются работы по ликвидации последствий очень сильного дождя, прошедшего в городе в ночь с 16 на 17 июля.

"Работы по ликвидации последствий подтоплений низменных участков дорог, придомовых территорий были начаты в Благовещенске еще ночью, - рассказал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. - От жителей частного сектора города поступило 282 заявки на откачку воды из придомовых территорий и огородов. В ликвидации последствий сильного дождя задействованы все службы города, подразделения МЧС России. Сейчас работают 66 человек, 22 единицы техники».

17 июля в администрации города Благовещенска состоялось внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором обсудили вопросы о проводимой работе по ликвидации последствий выпавших осадков, оперативной обстановке в городе и о выплате компенсации жителям, пострадавшим от дождевого паводка. Как пояснила начальник управления социальной защиты населения по городу Благовещенску и Благовещенскому району Светлана Жукова, гражданам необходимо обращаться в управление соцзащиты, где они смогут получить полную консультацию по порядку получения такой компенсации. Помощь в сборе необходимых справок и документов также будет осуществляться силами управления.

Работы по ликвидации последствий непогоды в Благовещенске будут продолжаться до стабилизации обстановки.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости