Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года Место действия Копейск. Сотрудники МЧС рассказали, как не стать жертвой водной стихии

Текущее положение дел по гибели людей на водных объектах никого устроить не может. Нужны действенные антикризисные меры и они проводятся. Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона провели серию профилактических мероприятий. Основной акцент – на подрастающем поколении. Жара и нарушения элементарных правил уже привели к страшным последствиям. Только за минувшую неделю на водоемах региона утонуло 7 детей!

Сотрудники МЧС, полиции и Управления гражданской защиты населения Копейского городского округа провели совместные рейды по несанкционированным местам купания. Проверке подверглись несколько стихийных пляжей. Несмотря на ветреную погоду, желающие принять водно-воздушные ванны все-таки были.

В ходе мероприятия проведены беседы с отдыхающими, в том числе по оказанию первой помощи утопающему, вручены тематические памятки. Не обошлось и без мер административного воздействия. Так начальником Управления гражданской защиты населения Копейского городского округа Маратом Харисовым составлен административный протокол по ст. 15 (нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах) закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Аналогичные профилактические мероприятия проведены на водоемах Еткульского и Еманжелинского муниципальных районов, входящих в зону ответственности Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

Каждый человек от мало до велика должен соблюдать меры безопасности на водных объектах. Особое внимание в ходе рейдов специалисты обращали на родителей, которые пришли с детьми. Отдыхая на берегу, не забывайте следить за ними, отсутствие контроля за ребенком приводит к трагедии.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области напоминают, что находясь на водных объектах, запрещено:- купаться в незнакомых, необорудованных для этих целей местах;- заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;- заплывать за буйки и пытаться переплыть водоем;- оставлять детей без присмотра вблизи открытой воды.- заходить в воду после длительного нахождения на солнце или большой физической нагрузки.

При возникновении происшествий незамедлительно звоните по номеру «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости