Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июля 2019 года В республике продолжается акция «МЧС Дагестана за безопасные каникулы»

Летние каникулы школьников продолжаются, а значит и продолжается акция «МЧС Дагестана за безопасные каникулы», которая нацелена на то, чтобы отдых детей прошел не только интересно и весело, но и безопасно. С этой целью сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Дагестан продолжается проведение профилактических мероприятий - «Дни безопасности», «Дни открытых дверей», конкурсы, викторины, благодаря которым ребятишки повторяют правила безопасного поведения.

В детских оздоровительных лагерях проходят учебные тренировки по эвакуации.

В ходе экскурсий в пожарно-спасательные части огнеборцы республики демонстрируют детям работу новейшей пожарно-спасательной техники, рассказывают о пожарно-спасательном оборудовании, знакомят со средствами спасения людей, применяемыми при пожаре.

Кроме того, особый акцент делается и на повторении правил безопасного поведения на воде в летний период. Сотрудники ГИМС демонстрируют, как можно спасти тонущего человека, какое спасательное оборудование применяется для спасения человека.

Ребята получают от данных мероприятий не только бурю эмоций и восторг, но и огромный багаж знаний по безопасности жизнедеятельности. Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости