Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 июля 2019 года Профессия пожарного – такая сложная и такая интересная

В специализированной пожарно-спасательной части № 1 областного центра прошла необычная экскурсия. В гости к огнеборцам пришли студенты ЮЗГУ.

Заместитель начальника пожарной части майор внутренней службы Вячеслав Бурцев рассказал студентам о работе пожарных. В составе специализированной части 93 человека. Они привлекаются для ликвидации пожаров на высотных зданиях, крупных предприятиях и объектах с массовым пребыванием людей, серьезных дорожно-транспортных происшествий. Ежедневно на дежурство заступают 18 человек.

Студенты оказались в данной пожарной части в первый раз, и никто из них не знал, что в нашем регионе существует такое современное, оснащенное разными видами техники и вооружения подразделение. С особым интересом они рассматривали мобильный спасательный комплекс, снегоболотоходы и специальные пожарные мотоциклы.

- Наша главная задача – спасти людей, - отмечает Вячеслав Бурцев. – Мы рады, что студентам интересна наша работа и с удовольствием говорим о ней. Профессия огнеборца очень сложная, но и очень почётная. Может, сегодня мы вдохновили кого-то из ребят пойти по нашим стопам.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости