Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июля 2019 года Из огненного плена: трогательная встреча липецких огнеборцев со спасенными детьми (видеосюжет)

10 мая 2019 года липецкие огнеборцы спасли на пожаре двух деток и бабушку. Тогда дети были доставлены в ГУЗ Областная детская больница и на следующий день пришли в себя. Как только это случилось, навестить малышей приехали вынесшие их из горящей квартиры пожарные и пригласили ребят на экскурсию в музей МЧС и в свою пожарную часть.

И вот, спустя два с небольшим месяца 3-летний Дима и 4-летняя Алиса встретились с руководителем тушения того самого страшного пожара Максимом Тихомировым. Долгожданная встреча состоялась в музее Главного управления МЧС России по Липецкой области, куда ребята пришли со своей мамой. Максим подарил малышам пакет с фирменными сувенирами, а Дима и Алиса, в свою очередь, протянули ему красочные рисунки пожарной машины и радостно сообщили, что это они нарисовали специально для своих спасателей.

Для ребят провели экскурсию по пожарно-технической выставке, а затем вместе с Максимом они отправились в 6 пожарно-спасательную часть. Посмотрели, где пожарные проводят своё рабочее время: занимаются спортом, учатся, кушают, отдыхают. Но самое интересным, конечно, было узнать, как действуют, когда слышат сигнал тревоги. Дима даже примерил настоящую каску пожарного. Особый восторг, ожидаемо, вызвали большие красные машины. Ребята с неподдельным восторгом осматривали их и залазили в каждую. Дима крутил руль, воображая себя настоящим пожарным спешащим к кому-то на помощь.

Напомним, 10 мая 2019 года в 14:35 в оперативно-дежурную смену ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о пожаре на 5 этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома №22 по проспекту Победы в городе Липецке.

На момент прибытия к месту пожара открытым пламенем горел балкон на 5 этаже жилого дома и наблюдалось сильное задымление. В горящей квартире были обнаружены двое детей (мальчик и девочка, на вид 3-5 лет), не подающих признаков жизни, а также взрослая женщина без сознания. Было принято решение о срочной эвакуации пострадавших. Первой из полыхающей квартиры на лестничную клетку вынесли девочку и до передачи медикам боролись за её жизнь, самостоятельно проводив сердечно-лёгочную реанимацию. Мальчика и женщину спасатели сразу вынесли на улицу и передали врачам. В это время прибывшие пожарные расчёты уже занимались ликвидацией открытого горения.

Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось спасти 3 пострадавших, двое из которых – малолетние дети 3-х и 4-х лет. 15 – были эвакуированы.

Подробнее – в сюжете most.tv

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости