Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июля 2019 года Ливневые дожди и грозы ожидаются в Иркутской области в ближайшие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 июля местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, при грозах усиление северо-западного ветра до 15 метров в секунду.

18-20 июля местами в северных, южных и верхнеленских районах установится высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

17 июля на реках Иркут, Китой, Белая, Ока отмечается повышение уровней воды на 20 – 50 см, на остальных реках области колебания уровней воды в пределах 5 – 15 см. 18-19 июля на реке Витим ожидается повышение уровня воды на 20 – 70 см. На остальных реках области колебание уровней воды в пределах 5 – 40 см.

При приближении грозы лучше воздержаться от поездок, выходов на водные объекты для купания, прогулок на водном транспорте, рыбной ловли. Если Вы застигнуты грозой на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте. Помните, быстрое движение «притягивает» молнию.

Не прячьтесь под деревьями. Помните, чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине. Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест.

Держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон. Лучше отключить электроприборы от сети и не пользоваться мобильным телефоном.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в Единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости