Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июля 2019 года Лодейнопольский детский сад выдержал внезапную противопожарную проверку

Детские сады не знают каникул, поэтому даже летом в них полным полно мальчишек и девчонок. А лето – довольно непростой сезон, в который, вроде бы, отопление отключено, но пожары все равно случаются. Неисправная проводка или детская шалость могут вызвать серьезное возгорание, которое способно стать большой угрозой для ребят.

Сотрудники МЧС России понимают, насколько важно обеспечить безопасность детей в дошкольных учреждениях. Для этого они регулярно и досконально проверяют состояние электропроводки, соблюдает ли персонал сада правила пожарной безопасности и в каком состоянии находятся пожарные выходы. С ребятишками же спасатели встречаются, общаются, играют, рассказывают им, как опасен огонь и как правильно с ним обращаться. В простой и интересной форме, обычно игровой, они доносят до детей очень важную информацию о том, как вести себя во время пожара или другой экстренной ситуации.

Недавно в детском саду под названием «Солнышко» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района провели внеплановую проверку. Дознаватели выяснили, как в учреждении соблюдаются требования пожарной безопасности.

В ходе инспектирования сотрудники МЧС России осмотрели все помещения. В первую очередь они обратили внимание на то, соблюдаются ли сотрудниками детского сада правила противопожарного режима. Кроме того, спасатели проверили работоспособность системы автоматической противопожарной защиты помещений, наличие первичных средств пожаротушения и состояние путей эвакуации.

К счастью, в детском учреждении все оказалось в порядке, серьезных нареканий дознаватели не дали. Сотрудники детского сада показали себя как грамотные и готовые к нештатной ситуации люди.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости