Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 июля 2019 года Первый в СКФО центр добровольчества создадут в Северной Осетии в 2020 году

Первый на Северном Кавказе ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий появится в Северной Осетии в 2020 году благодаря президентскому гранту. Проект будет реализовывать Северо-Осетинское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский Студенческий корпус спасателей».

«Благодаря созданию в 2020 году первого на Северном Кавказе ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий студенты-спасатели смогут совершенствовать теоретические и практические навыки. Он также станет центром притяжения всего направления волонтерства в ЧС в СКФО», - отметили представители молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Сумма гранта составила более 5,3 млн рублей. Центр оснастят необходимым оборудованием и снаряжением. Профессиональные спасатели, сотрудники МЧС России и пожарной охраны будут обучать и тренировать добровольцев-студентов, которые затем продолжат эту работу уже в формате уроков и тренингов для детей школьного возраста и всех желающих.

В ресурсном центре школьники и студенты смогут бесплатно пройти курсы по первой помощи и психологической поддержке. В рамках работы центра будут проводиться и выездные автономные учебно-тренировочные сборы и соревнования на 40-60 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости