Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2019 года В павловском школьном лагере отпраздновали 92-ю годовщину со дня образования госпожнадзора

В профильном лагере с дневным пребыванием детей на базе СОШ №1 станицы Павловской прошло праздничное тематическое мероприятие , посвящённое 92-ой годовщине со дня образования госпожнадзора.

В мероприятии приняли участие дети, посещающие лагерь, педагоги, воспитатели, волонтёры лагеря, работники 38 отряда ФПС, сотрудники ОНД и ПР Павловского района.

В самом начале мероприятия небольшое занятие по основам безопасности жизнедеятельности провёл с ребятами старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Роман Куркай. Он рассказал, как правильно вести себя при пожаре, и что делать, чтобы он не случился. Говорили о правилах действий при возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Далее к занятию присоединились курсанты, проходящие практику в отделении надзорной деятельности и профилактической работы. Познавательный рассказ услышали ребята от курсанта Академии ГПС МЧС России Ябурова Василия. Он рассказал какие сложные и крупные бывают пожары, для чего существует связь между службами экстренного реагирования, почему нельзя баловаться номером «01». Курсант напомнил, как правильно вызвать пожарную охрану. Ребята сразу смогли закрепить это правило, так как по сценарию был конкурс: «Как правильно и быстро вызвать пожарную службу». В течение мероприятия ещё много познавательных конкурсов было проведено с ребятами по правилам пожарной безопасности.

В конце мероприятия прошла тренировка по эвакуации детей и работников лагеря из здания школы. Здесь и пригодились полученные знания.

Вторая часть мероприятия прошла на улице. Роман Куркай показал, как правильно пользоваться огнетушителем. Курсант Воронежского института ГПС МЧС России напомнил детям правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Дали ребятам возможность примерить боевую одежду пожарного. Раздали листовки с правилами безопасного поведения в летний период.

Сотрудники ОНД и ПР не забыли и об угощении для детей. В честь профессионального праздника угощали всех ребят и педагогов лагеря мороженым.

В конце, ребята выразили благодарность всем за полезную информацию, полученную за время проведения мероприятия.

Мероприятие охватило более 90 детей и 20 работников лагеря.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 07:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости