Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июля 2019 года В Благовещенске ликвидируют последствия сильного дождя (Комментарий)

В ночь с 16 на 17 июля в Благовещенске прошел очень сильный дождь. По информации Амурского ЦГМС на территории города выпало 54 мм осадков за 12 часов. Обильные осадки привели к подтоплению улиц города, дворовых территорий, частного сектора, вода зашла в подвальные помещения зданий.

В ликвидации последствий непогоды задействованы все службы города, пожарные и спасательные подразделения, оказывается адресная помощь населению. Работает оценочная комиссия администрации города по установлению ущерба.

Вечером 16 июля в единую дежурно-диспетчерскую службу Благовещенска поступило сообщение о поступлении дождевой воды в подвальное помещение здания неонатологического отделения Амурской областной детской клинической больницы. Боевым расчетом первой пожарно-спасательной части и специалистами МУП ДЭУ города проводилась откачка воды. С утра 17 июля пожарные специализированной пожарно-спасательной части и спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности очищают подвал от песка и мусора, а по завершению работы будут проводить просушку помещения.

Уровни воды в реках области в норме, все реки в коренных руслах, угрозы подтопления населенных пунктов отсутствует. На основные реки - Амур и Зея - осадки существенного влияния не окажут, на Амуре уровни воды сохраняются ниже нормы.

На территории области в период 14-16 июля действовало штормовое предупреждение Амурского ЦГМС. Главным управлением МЧС России по Амурской области главам муниципальных образований, руководителям заинтересованных служб были отправлены предупреждения с рекомендациями о принятии мер по предотвращению и минимизации последствий непогоды.

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, в течение 17-18 июля сохранится неустойчивая погода с дождями. В связи с этим вероятность резкого подъёма уровней воды в малых реках сохраняется, при выпадении ливневых осадков локального характера не исключается формирование дождевого паводка на равнинных территориях центральных и южных районов области.

Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит жителей в связи с ухудшением погодных условий соблюдать меры безопасности. Если вы стали свидетелем происшествия, при котором необходима помощь спасателей, то не будьте безучастными и незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

​ - «01» - со стационарных телефонов;

​-«112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Комментарий: Антон Остапенко - начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области

Скачать видео

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости