Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 июля 2019 года В Камчатском спасательном центре МЧС России открылась краевая смена профильного лагеря «Юный спасатель-пожарный»

На территории Камчатского спасательного центра МЧС России в поселке Раздольный Елизовского района состоялось торжественное открытие краевой профильной смены детского оздоровительного лагеря «Юный спасатель-пожарный».

Ежегодно в летний период профильная смена открывает двери для 40 ребят от 12 до 15 лет из муниципальных образований в Камчатском крае.

В нынешнем году это уже вторая смена лагеря. В июне в течение трех недель школу мужества прошли ребята из Елизовского района. В этот раз в лагерь приехали дети из Елизовского, Усть-Камчатского, Олюторского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Соболевского, Быстринского, Пенжинского районов, а также из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

Во время пребывания в лагере ребята получат и отработают первичные спасательные навыки, умения вести себя в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, приобретут опыт оказания первой помощи пострадавшим, командного взаимодействия и взаимопомощи.

В ходе торжественного открытия специалисты Камчатского спасательного центра МЧС России продемонстрировали участникам церемонии свои возможности по поиску людей в завалах с помощью служебной собаки, извлечению пострадавших из разрушенных зданий, а также из автомобиля, попавшего в серьёзное ДТП; оказанию первой помощи пострадавшим и их эвакуации с места происшествия.

Эти и другие знания ребята смогут получить в ходе смены. Курс обучения рассчитан на три недели; 2 августа, во время торжественного закрытия смены, ребята продемонстрируют, чему научились.

В расписании занятий – строевая подготовка, азы пожарно-спасательного дела, ориентирование на местности и преодоление полосы препятствий. Также спасатели покажут ребятам современную технику и оборудование спасцентра. Запланированы и походы с ночевками.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости