Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июля 2019 года В Брянском районе и городе Сельцо состояние пожарной безопасности на объектах социальной сферы под контролем!

В рамках профилактической деятельности, а также повышения уровня противопожарной защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей на территории Брянского района и города Сельцо сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области организован и проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий. Работа проводилась совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей Брянского и Сельцовского местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Так, в июле сотрудниками отдела проведены мероприятия по соответствию состояния пожарной безопасности в ГБУСО «Реабилитационный центр «Озёрный», ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района», ГБУСОН «Дарковичский дом интернат для престарелых и инвалидов», ГБСОУ «Супоневская общеобразовательная школа-интернат», ГАУЗ «Санаторий «Домашово» для детей с родителями», ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

При проведении мероприятий проверялась работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей и мониторинга, проводились тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара из зданий указанной категории. С обслуживающим персоналом и проживающими гражданами и детьми проводились дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, вручались памятки с правилами пожарной безопасности.

Проводимые профилактические мероприятия формируют у персонала объектов и проживающих в них граждан навыки безопасного поведения в случае возникновения пожара, что способствует снижению риска возникновения происшествий и сохранению жизни людей и материальных ценностей.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости