Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июля 2019 года Пожарному делу учиться – всегда пригодится

Лето, время активного отдыха. Многие детишки ходят в лагеря «Московской смены 2019». В один из деньков досуговая программа юных регбистов включала в себя посещение пожарных 11 специализированной части по тушению крупных пожаров.

Экскурсия в пожарную часть позволяет детям узнать подробности о профессии, процесс обучения и подготовки пожарных, предшествовавший их допуску к выполнению служебных обязанностей. Это развивает уважение к нелегкому труду такой сложной, опасной, важной и нужной профессии.

Юных спортсменов ознакомили с пожарной техникой и спасательным оборудованием, пояснили, что для чего предназначено. Практически все остались неравнодушными к боевой одежде пожарных, которую могли примерить все желающие. А в завершении каждый смог с помощью пожарного ствола водой поразить мишень.

При общении с профессионалами пожарного дела, у детей формируется понимание опасности и ответственности, а также они лучше понимают о важности своевременного обращения в пожарную службу за помощью. Прямое общение с огнеборцами способствует повышению ответственности у детей, и препятствует необдуманным поступкам, которые могут повлечь за собой пожар.

Дети не только пополняют свой багаж знаний во время таких экскурсий, но и обучатся осторожному поведению с огнем, а также позволяет расширить кругозор любознательных детей и получить ими ответы на интересующие вопросы.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости