Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2019 года Сотрудники МЧС провели профилактические занятия для работников дорожно-строительного управления города Владимира

В рамках года предупреждения ЧС сотрудники МЧС активно проводят профилактические мероприятии с целью обучения населения действиям во время различных чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники владимирского пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями отдела по делам ГО и ЧС Октябрьского района и спасателями аварийно-спасательного формирования провели комплекс профилактических мероприятий для работников дорожно-строительного управления.

В начале мероприятия была проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара. Услышав сигнал системы оповещения о пожаре, сотрудники дорожного управления немедленно покинули рабочие места и разместились в безопасной зоне. Всего было эвакуировано 60 человек.

Затем для работников был проведен противопожарный инструктаж. В ходе него были рассмотрены действия при возникновении возгорания и задымления в помещениях учреждения, а так же для всех напомнили номера вызова пожарной охраны.

Далее сотрудники аварийно-спасательного формирования Владимирской области подробно рассказали правила поведения на водоёмах в летний период времени. Отдельно остановились на правилах оказания помощи утопающим, а также продемонстрировали на практике порядок оказания первой доврачебной помощи и действия при осуществлении реанимации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости