Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июля 2019 года Спасатели подвели итоги работы за второй квартал 2019 года

В Чебоксарах состоялся учебно-методический сбор сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. На совещании подведены итоги деятельности подразделений спасателей за второй квартал этого года.

Заседание прошло под руководством Врио начальника Чувашского главка МЧС России полковника внутренней службы Сергея Ерофеева. В собрании приняли участие начальники местных гарнизонов пожарной охраны, руководители территориальных отделов и отделений Госпожнадзора, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Основной в ходе общего осуждения стала тема сложившейся в республике обстановки с пожарами. Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Николай Петров сообщил, что с начала 2019 года в Чувашии произошло 951 возгорание. В огне погибли 40 человек, еще 53 – травмированы.

Чаще всего горело жилье. Основные причины – нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Значительный рост количества погибших на пожарах отмечен в пяти муниципальных образованиях республики – в Аликовском, Вурнарском и Канашском районах, а также в городах Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля.

Врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах Валерий Алексеев проинформировал участников сбора об обстановке на водоемах. С апреля по июнь на реках Чувашии произошли11 несчастных случаев. Утонули девять человек.

Основные усилия специалистов Государственной инспекции по маломерным судам во втором квартале 2019 года были направлены на организацию работы муниципалитетов по подготовке и оборудованию мест массового отдыха людей на водных объектах (этим летом их открыто 108 против 42 в прошлом году), а также профилактической работе с населением.

Как отметил Врио начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Сергей Ерофеев, впереди у спасателей – напряженная пора: продолжаются пожароопасный период и купальный сезон. Первостепенной задачей всех экстренных служб в это время станет минимизация количества пожаров и предотвращение несчастных случаев на воде. Участники совещания были нацелены на непрерывную планомерную работу по профилактике возможных чрезвычайных ситуаций и поддержание постоянной боевой готовности к реагированию на все виды угроз.

Фотографии >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости