Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июля 2019 года Кинологи областной службы спасения прошли обучение по поиску пострадавших в техногенных авариях

Спасательно-кинологические расчеты Службы спасения, ГО и ЧС Костромской области приняли участие в межрегиональном семинаре по теме: «Поиск пострадавших в техногенных условиях», проходившем в селе Марфино Московской области.

В семинаре участвовали 2 кинологических расчета учреждения в составе начальник отдела Марины Марченко с собакой породы бордер колли по кличке «Вай-Вай» и спасателя Анастасии Ивановой с собакой породы лабрадор ретривер по кличке «Зара».

Семинар предусматривал изучение практических и теоретических занятий по поиску условных пострадавших в природной и техногенной среде.

На практике кинологические расчёты отработали действия по поиску в темных помещениях, в затопленных подвалах, в разрушенных помещениях, а также в природной среде (лесу).

По завершению семинара был проведён разбор ошибок, которые возникали в период прохождения практической работы кинологических расчётов.

По итогам обучающего занятия по поиску пострадавших в природной и техногенной среде кинологические расчеты спасательно-кинологического отдела ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области успешно справились с поставленными перед ними практическими заданиями.

Отметим, что кинологи Службы спасения постоянно повышают свои теоретические знания и практические навыки в своей профессиональной деятельности.

Участие в семинаре и практические тренировки - это хорошая подготовка кинологических расчётов учреждения к прохождению сертификационных испытаний в 2019 году.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости