Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2019 года В Сыктывкаре состоятся VI ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти Николая Галагана

18 – 19 июля 2019 года в Сыктывкаре состоится Первенство Главного управления МЧС России по Республике Коми по пожарно-спасательному спорту, посвященное памяти Николая Галагана, бывшего начальника Управления государственной противопожарной службы МВД по Коми. Николай Альбертович, руководивший долгие годы противопожарной службой, внес значительный вклад в развитие пожарной охраны и спасательного спорта в нашей республике. Первенство по пожарно-спасательному спорту проводится в его честь с июля 2014 года. Соревнования проходят в рамках Года предупреждения ЧС.

В соревнованиях примут участие 7 сборных команд - команды 1, 2 и 8 отрядов ФПС, команда специализированной пожарно-спасательной части, две команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты. В отдельном зачете выступит сборная команда «Дружина юных пожарных» Коми республиканского отделения ВДПО. В её составе юноши и девушки, которые будут соревноваться в личном первенстве в различных возрастных группах.

Соревнования будут проходить два дня. В первый день, 18 июля, на Центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре спортсменам предстоит состязаться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Во второй день, 19 июля, состоятся соревнования в подъёме по штурмовой лестнице, а также в установке и подъёме по трехколенной выдвижной лестнице.

Приглашаем всех сыктывкарцев и гостей столицы на наш спортивный праздник. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 18 июля в 10:00 на Центральном республиканском стадионе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости