Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2019 года Ветераны пожарной охраны – наша гордость!

Весной 2019 года в Главном управлении МЧС России по Белгородской области была создана Ветеранская организация. В её состав вошли 583 ветерана пожарной охраны, среди которых – 4 участника Великой Отечественной войны и труженика тыла, 8 участников боевых действий в Афганистане, 52 ветерана гражданской обороны и 6 участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Закаленные в борьбе с огненной стихией, высоконравственные, сильные духом люди, они внесли огромный вклад в дело становления и развития пожарной охраны Белгородской области, а активная жизненная позиция участников Ветеранской организации, героический жизненный путь каждого из них, их мудрость и опыт служат достойным примером для всех сотрудников Главного управления.

Одними из важнейших задач ветеранской организации является оказание помощи ветеранам и их семьям, а также пропаганда героико-патриотических традиций местной противовоздушной обороны (МПВО), гражданской обороны, МЧС России. Большое внимание организация уделяет военно-патриотическому воспитанию личного состава пожарно-спасательных частей, передаче молодым сотрудникам Главного управления профессионального опыта.

Члены ветеранской организации активно участвуют в мероприятиях Главного управления: с особым трепетом всегда встречаются с молодежью, с теми, кому предстоит строить будущее нашей страны и всегда быть готовыми к ее защите. С их участием в торжественной атмосфере проходят «открытые уроки» в школах, встречи с курсантами, пожарными и спасателями.

В своей работе Ветеранская организация опирается на помощь активистов – тех, кто находясь на пенсии и продолжая работать в других организациях и учреждениях, активно участвует во всех проводимых Главным управлением мероприятиях.

Одна из них - Татьяна Александровна Огородова, ветеран пожарной охраны Белгородской области. Она пришла на службу в Отдел пожарной охраны УВД Белгородской области в середине 70-х годов, служила в пожарной охране на различных должностях младшего начальствующего состава.

Татьяна Александровна – активный участник ветеранского движения, она является ответственным секретарем Ветеранской организации и Совета ветеранов Главного управления МЧС Белгородской области. Несмотря на возраст, в качестве представителя команды ветеранов, участвует в спортивных соревнованиях, проводимых Главным управлением среди подведомственных подразделений, при этом обыгрывая молодых спортсменов!

11 июля Татьяна Александровна отметила юбилей. Свои поздравления ветерану пожарной охраны выразило руководство Главного управления МЧС России по Белгородской области в лице генерал-майора внутренней службы Сергея Петровича Потапова. «В день Вашего рождения примите искренние и сердечные поздравления с пожеланием крепкого здоровья, бодрости на долгие-долгие годы, семейного счастья и благополучия, домашнего уюта и тепла, неиссякаемой энергии», - говорится в поздравительном адресе.

Пришли поздравить Татьяну Александровну и многие представители Ветеранской организации, а также действующие сотрудники Главного управления. Они отметили, что Татьяна Александровна является достойным примером мужественного, стойкого человека, профессионала, преданного своему делу. Её активная жизненная позиция, глубочайшая преданность долгу и любовь к Родине являются достойным примером для молодого поколения. И именно такие качества стараются привить юным специалистам, да и тем, кто уже давно постарше, прошедшие испытание огнем ветераны пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости