Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2019 года Отдыхающие под присмотром инспекторов ГИМС

16 июля инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводилось патрулирование по Белгородскому водохранилищу. Такие рейды проводятся ежедневно. Самой первоочередной задачей инспекторов ГИМС является обеспечение охраны жизни людей и предупреждение несчастных случаев на водных объектах Белгородской области.

С теми, кто отдыхал на берегу, инспекторы проводили профилактические беседы, кто плавал на маломерных судах, проверяли наличие документов на правило управления, соблюдение ими правил использования маломерных судов, а также напоминали правила безопасности.

Делая замечания купающимся в необорудованных местах, инспекторы заботятся, прежде всего, о жизни отдыхающих, однако некоторые граждане рекомендации и замечания сотрудников МЧС воспринимают в штыки.

Во время патрулирования инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области старались донести до населения правила поведения на водоемах, предупредить несчастные случаи, но некоторые по-прежнему, после употребления спиртного, «разогретые» пытаются найти прохладу в воде. В результате - трагедии в семьях, потери кормильцев, отцов, детей.

Конечно, невозможно приставить к каждому инспектора и спасателя, также невозможно запретить людям купаться в нетрезвом состоянии или в необорудованном месте, но задуматься о безопасности жизнедеятельности не только самого себя, но и близких нам людей, возможно каждому.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости