Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июля 2019 года В Подмосковье провели мероприятие по обеспечению пожарной безопасности

15 июля в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России в Шатурском районе Московской области сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Московской области на базе Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Коробовский психоневрологический интернат» провели профилактическое мероприятие по обеспечению пожарной безопасности.

На мероприятии особое внимание уделялось наличию и исправности первичных средств пожаротушения, укомплектованности и работоспособности внутренних пожарных кранов, а также работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

С персоналом интерната был проведен инструктаж по пожарной безопасности с раздачей наглядной агитации, занятие по применению первичных средств пожаротушения, так же были отработаны вопросы проверки организационных и практических навыков у персонала при проведении учебной эвакуации в случае возникновения пожара.

Главное управление МЧС России по Московской области напоминает Вам основные требования правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

- следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами;

- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

- не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

- не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами;

- не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня (свечи, спички, факела и т.д.);

- в квартирах жилых домов и комнатах общежитий запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся пожароопасные и взрывопожароопасные вещества и материалы;

- запрещается хранить в квартирах и комнатах общежитий баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;

- запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием;

- устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101, 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости