Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 июля 2019 года Разбор пожара

Вчера в пожарной части поселка Красное прошел разбор пожара, произошедшего в данном населенном пункте 6 июля текущего года. На данном разборе присутствовал личный состав местной пожарной части, а также сотрудники Главного управления МЧС России по НАО, Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, отряда Государственной противопожарной службы НАО.

В ходе разбора пожара были подробно рассмотрены особенности организации тушения данного пожара, действия личного состава, а также вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны с органами местного самоуправления, и вопросы меж гарнизонного взаимодействия.

Помимо этого, при разборе пожара были детально рассмотрены приемы работы со стволами на пожаре в условиях высокой температуры в разрывах между зданиями, при угрозе распространения горения на соседние строения.

Разбор пожаров, как один из видов пожарно-тактической подготовки личного состава пожарной охраны имеет важное обучающее значение. Анализу и разбору подвергаются все пожары с целью выявления слабых мест в организации их тушения и недопущения их впредь.

6 июля в поселке Красное произошел серьезный пожар, который мог бы иметь серьезные последствия для населенного пункта, но этого не произошло благодаря своевременным и грамотным действиям местных пожарных, добровольцев и населения.

Итог разбора один – пожарные с честью выполнили свой профессиональный долг.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости