Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июля 2019 года Профилактические занятия с детьми

При наступлении летних каникул сотрудники МЧС особое внимание уделяют профилактической работе с детьми, ведь лето – это счастливая пора, когда хочется предаться беззаботному времяпровождению и не думать ни о чём серьёзном. Однако, жаркая погода, большое количество свободного времени и отсутствие родительского контроля представляют повышенную опасность для ребят. От того, насколько дети осведомлены о правилах безопасного поведения, может зависеть их жизнь.

И, конечно, лучше всего знания усваиваются на практике из личного общения с представителями профессии.

Именно для этого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лямбирского и Кочкуровского, управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Мордовия совместно с работниками пожарной части № 21 отправились в гости к детям Лямбирского детского сада №3 комбинированного вида. Ребята с восторгом встретили представителей героической профессии и завороженно слушали рассказ о работе пожарных. Для начала сотрудники МЧС побеседовали с ребятами о правилах пожарной безопасности, напомнив им номера для вызова пожарной охраны, а также действия при возникновении пожара. Позже дети ознакомились с боевой одеждой пожарного, а также тушили условный очаг возгорания. Но самым интересным для детей оказался пожарный автомобиль. Сотрудники рассказали и показали какое пожарно-техническое оборудование имеется, где расположен насос, а также где располагается личный состав при следовании на пожар. Под конец мероприятия ребята даже посидели в пожарной машине.

Благодаря подобным мероприятиям дети пополняют свой «багаж» знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости