Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 июля 2019 года Итоги деятельности отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района за 1 полугодие 2019 года

На днях отряд государственной противопожарной службы Кингисеппского района подвел итоги работы за первое полугодие 2019 года. В итоговом мероприятии приняли участие заместитель начальника «Леноблпожспас» Кириллов Павел, начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации Кингисеппского муниципального района Порин Павел, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Слизовский Сергей, приглашенные гости и личный состав отряда.

До присутствовавших на заседании ведущий инженер отряда Великанов Максим довел информацию о сложившейся оперативной обстановке с пожарами, их причинах и распределением количества пожаров и последствий от них по муниципальным образованиям Кингисеппского района. По состоянию на 30 июня 2019 года на территории района зарегистрировано 274 пожара, что на 135 случаев меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Несмотря на сокращение пожаров, число погибших на пожарах сократить не удалось: на данный период в огне погибло 4 человека, а в 2018 году – 2 человека. Спасено же на пожарах нашими работниками 4 человека.

Большое внимание уделялось и уделяется работе по профилактике пожаров, в проведении которой активно участвуют работники отряда, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники администрации Кингисеппского района.

Слизовский Сергей озвучил состав и численность гарнизона, его материально-техническую оснащенность, а также выполнение Плана гарнизонных мероприятий местного пожарно-спасательного гарнизона Кингисеппского района на 2019 год.

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района

Смирнова Оксана

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости