Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июля 2019 года В Тюмени определили сильнейших в пожарно-прикладном многоборье

В Тюмени прошли соревнования по пожарно-прикладному многоборью среди дежурных караулов подразделений 32-го отряда федеральной противопожарной службы.

Цель этих соревнований, повышение уровня боеготовности караулов, аварийно-спасательных формирований к реагированию на пожары и ЧС.

В программу соревнований традиционно вошли: боевое развертывание отделения с установкой автоцистерны на водоем, подачей ствола «Б» по ручным пожарным лестницам комбинированным способом в 4-ый этаж учебной башни с проведением самоспасания, боевое развертывание отделения с установкой автоцистерны на пожарный гидрант, подачей 3-х стволов ГПС-600 при заборе пенообразователя от посторонней емкости, подъем по автолестнице в окно 4-го этажа учебной башни и спасение пострадавшего при помощи спасательной веревки, скоростное маневрирование на пожарном автомобиле, пожарная эстафета.

По итогам 2-х дней соревнований, показав хорошую физическую подготовку и слаженность, проявив волю и стремление к победе, первое общекомандное место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части во главе с руководителем дежурной смены лейтенантом внутренней службы Александром Перепенда, на втором месте команда 13-й пожарно-спасательной части во главе с начальником караула старшим прапорщиком внутренней службы Денисом Черноскуловым, третье место заняла команда 67 пожарно-спасательной части во главе с ее начальником старшим лейтенантом внутренней службы Романом Турбиным.

Подводя итоги соревнований, начальник отряда Евгений Катков отметил: «Соревнования прошли на хорошем уровне, личный состав подразделений пожарно-спасательного гарнизона показал отличные результаты. Следующая цель – победа на областных соревнованиях».

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости