Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2019 года Благодарность за спасение жилья от огня

Жительница города Рубцовска Алтайского края поблагодарила бойцов рубцовского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России за спасение ее семейного дома от перехода огня с соседских построек во время пожара. Письмо со словами благодарности поступило в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

Сообщение о пожаре по улице Магистральная на пульт диспетчера пожарной охраны поступило 9 июля 2019 года в 15 часов 10 минут. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны огонь успел распространиться по деревянным конструкциям, горели баня и крыша дома, возникла угроза перехода огня на рядом расположенные соседние жилые дома и надворные постройки.

«У моих соседей произошел сильный пожар (горел дом и баня), который нес угрозу моему фамильному дому. Благодаря отваге и сплоченности пожарных города Рубцовска, огонь был сдержан и не перешел на мой дом. От всей души благодарю пожарных нашего города и желаю им крепкого здоровья и поменьше пожаров», - пишет Наталья Кубрак.

Около 30 минут пожарным понадобилось для полной ликвидации возгорания, площадь которого составила порядка 120 кв. м. Никто в результате случившегося не пострадал. Если бы не героические усилия сотрудников МЧС России, последствия от произошедшего моги бы быть гораздо серьёзнее.

«Обстановка осложнялась тем, что пожар произошел в "безводном" районе, ближайший пожарный гидрант располагался на удалении 900 метров от места возникновения пожара. Плотная застройка частного жилого сектора состоит в основной массе из деревянных строений, также усиливающийся ветер создал реальную угрозу распространения пожара на соседние участки», - отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения 4-го отряда федеральной противопожарной службы Сергей Колтунов.

Стоит отметить, что в тот же день пожарно-спасательные силы рубцовского гарнизона ликвидировали ландшафтные пожары (горение сухой травы) вблизи города и населённого пункта Веселоярск. Сутки выдались "горячими", что, впрочем, привычно для огнеборцев, которые при любых обстоятельствах готовы прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости