Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июля 2019 года Трёх больных доставили вертолётом МЧС России в Хабаровск из Ванино

15 июля от Хабаровского территориального центра медицины катастроф поступило обращение об оказании помощи в выполнении экстренной эвакуации трёх больных по жизненным показаниям из п. Ванино.

В 12.30 (хбр) из Хабаровска в пункт назначения вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту был установлен специальный медицинский вертолётный модуль, который стоит на вооружение спасателей. Он применяется для транспортировки пострадавших или тяжело больных, и позволяет в ходе полета применять дополнительное медицинское оборудование для поддержания жизненных показателей пациента и при необходимости проведения иных мероприятий.

Из поселка Ванино в краевую столицу вертолётом МЧС России были доставлены два взрослых человека и новорождённый ребенок. Наиболее тяжелый взрослый пациент был размещён в медицинском модуле с подключением аппарата искусственной вентиляции лёгких. Во время полёта за состоянием больных внимательно следили сразу три бригады медиков.

Учитывая состояние пациентов, посадку в Хабаровске авиаторы МЧС выполнили в 18.36 (хбр) на вертолётной площадке рядом с 1-ой краевой клинической больницей, откуда каретами центра медицины катастроф и перинатального центра они были доставлены в соответствующие медицинские учреждения для оказания им необходимой квалифицированной медицинской помощи.

фото Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости