Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 июля 2019 года Патруль МЧС на водоемах Еврейской автономии. Рыбаков и судоводителей призвали к бдительности

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно выезжают в профилактические выезды по водоёмам региона.

Маршрут очередного рейда организовали государственные инспекторы по маломерным судам Биробиджанского участка Центра ГИМС. Патрулирования прошли по карьерам и берегам реки Бира. Сотрудники МЧС России ставили перед собой основную задачу: напомнить судоводителям, рыбакам и отдыхающим у воды правила безопасного поведения на водных объектах.

Специалисты рассказали рыбакам о том, что перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также планируемое время своего возвращения домой.

Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, не рекомендуется выходить на водоём в ветреную погоду, без спасательных средств, на неисправном катере или лодке. Водителей маломерных судов предупредили о том, что запрещено управление плавсредством в состоянии опьянения, в тумане и других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно сориентироваться. В случае опрокидывания маломерного судна, объяснили специалисты МЧС России, главное - не паниковать и взять ситуацию под контроль, в первую очередь помочь людям, не умеющим плавать, проверить наличие всех пассажиров, затем двигаться в сторону ближайшего берега (отмели), при этом звать на помощь.

После профилактической беседы гражданам вручали памятки по мерам безопасности на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

- Мы надеемся, что проводимый нами комплекс профилактических мероприятий не пройдет даром. Рыбаки и отдыхающие у воды прислушаются к нашим советам, и будут тщательнее соблюдать меры безопасности на воде, а это в свою очередь убережет их от беды, – отметил Владимир Корчминский, руководитель Биробиджанского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости