Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 июля 2019 года На Камчатке начался учебно-методический сбор надзорных органов

На Камчатке начался учебно-методический сбор с сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Камчатского края. Для этого в Петропавловск-Камчатский прибыли сотрудники государственного пожарного надзора из всех районов полуострова.

В ходе мероприятия, которое будет проходить до 19 июля, участники сбора обсудят проблемные вопросы, возникающие в деятельности надзорных органов. Особое внимание будет уделено нюансам, возникающим при расследовании преступлений, связанных с пожарами, а также в процессе взаимодействия государственных инспекторов по пожарному надзору и специалистов судебно-экспертных учреждений при проведении проверок.

Кроме того, будут обсуждаться устройство автоматических систем пожарной автоматики, изменения в законодательстве в области государственного пожарного надзора. Инспекторскому составу напомнят также требования пожарной безопасности, которые предъявляются к зданиям различных категорий, к системам противопожарной защиты, к навесным фасадным системам, складам нети и нефтепродуктов, эвакуационным путям и т.д.

В сборе помимо сотрудников МЧС России также примут участие представители взаимодействующих структур: прокуратуры Камчатского края, военной прокуратуры, судебные приставы, представители стройнадзора и проектных организаций.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости