Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июля 2019 года Дети из городского лагеря профессий познакомились с профессией пожарного

Почти каждый ребенок восторженно наблюдает за мимо проезжающей с проблесковыми маячками и сиреной пожарной машиной, чего уж говорить о том, как интересно оказаться в пожарной части и познакомиться с этой отважной профессией. Сегодня такой шанс выпал ребята из городского лагеря профессий.

Сначала мальчишки и девчонки отправились на пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Липецкой области. Там им рассказали об истории становления пожарного дела, о работе пожарных, познакомили с видами пожарного обмундирования, оборудования и техники. Особый интерес, ожидаемо, вызвала диорама «Пожар в Липецке».

Но одно дело – увидеть макеты в музее, и совсем другое – посмотреть на реальные машины, технику, боевки и каски, побывавшие не на одном пожаре. Чтобы в полной мере познакомиться с профессией пожарного, после пожарно-технической выставки ребята отправились в 6 пожарно-спасательную часть. Там уже из первых уст узнали о всех тонкостях профессии. А самой яркой частью экскурсии, традиционно, стала возможность посидеть в настоящем пожарном автомобиле.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций, а их искренняя радость и любознательность не оставили равнодушными сотрудников пожарной части, вызвав на их лицах улыбки.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости