Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июля 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели День пожарной безопасности в летнем загородном лагере «Черёмушки» Селивановского района

Лето – пора самых длинных каникул, когда многие дети отдыхают и набираются сил в загородных оздоровительных лагерях.

Чтобы напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и с пользой организовать их досуг, сотрудники Селивановского пожарно-спасательного гарнизона часто посещают загородный оздоровительно-образовательный лагерь «Черёмушки». Сам лагерь размещается в сосновом бору у деревни Николо-Ушна Селивановского района.

В гости к отдыхающим детям отправились представители пожарно-спасательной части №60 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

В лагере прошла учебная тренировка по эвакуации людей из зданий жилых корпусов, а затем и комбинированная пожарная эстафета.

Контроль за всем происходящим осуществлял начальник ПСЧ-60, майор внутренней службы Артём Сергеевич Белов.

Как с детьми, так и с педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом «Черёмушек» инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Селивановскому и Меленковскому районам лейтенантом внутренней службы Иваном Дмитриевичем Унгуряну был проведён инструктаж по вопросам пожарной безопасности во время летнего каникулярного периода.

Проходя этапы эстафеты, сборным командам-участницам необходимо было пробежать препятствия в виде скоростного преодоления расстояния, применить противогаз, на время надеть боевую одежду пожарного, потушить первичным средством пожаротушения горящий противень, присоединить пожарный рукав со стволом к пожарной автоцистерне и при подаче воды сбить мяч со стойки.

Дети-болельщики с неподдельным интересом наблюдали за всем происходящим в их летнем лагере.

Подобные мероприятия призваны повысить уровень защищённости детей в детских лагерях, сформировать у них навыки распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания, умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать помощь.

По окончании пожарной эстафеты были подведены итоги, и лучшие были награждены подарками.

В профилактических мероприятиях Дня пожарной безопасности приняло участие 196 детей и 36 человек из числа персонала лагеря.

Свидетелями всего происходящего стала съёмочная группа телеканала "С-Т» посёлка Красная Горбатка Селивановского района.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости