Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июля 2019 года Инспекторы речных дорог продолжают выявлять нарушителей правил судовождения

Очередной профилактический выезд по реке Печора организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС. Маршрут патрулирования пролегал от села Усть-Цильма через деревню Карпушевка до села Хабариха.

В ходе патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрено 19 маломерных судов, из них 13 подлежат регистрации в органах ГИМС. Большая часть судоводителей добросовестно относятся к вопросам безопасности, однако, к сожалению, есть и те, кто не соблюдает правила плавания и требования безопасности. Пять судоводителей привлечены к административной ответственности: два судоводителя не прошли своевременно очередное освидетельствование плавсредства, двое - управляли маломерным судном, не имея удостоверения на право управления маломерными судами, и один - не имел при себе судового билета. Всем судоводителям, привлеченным к административной ответственности, придется выплатить штраф.

Сотрудники ГИМС провели с судовладельцами и отдыхающими профилактические беседы, в которых они призвали неукоснительно соблюдать требования навигационных знаков. Не стоит нарушать нормы пассажировместимости и в обязательном порядке обеспечить себя и своих пассажиров спасательными жилетами, которые не просто должны находиться в плавательном средстве, а должны быть надеты и застегнуты.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости