Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июля 2019 года Спасатели Пензенского пожарно-спасательного центра спасли 2 детей

Сегодня, в районе 11 часов напротив спасательной станции «Пески» байдарка перевернулась на воде. В ней находился ребенок без спасательного жилета. Лодка стала тонуть, и подросток стал ее удерживать. На спасение плавсредства подоспел еще один подросток. Находившиеся на противоположном берегу спасатели увидели, что в воде находятся двое детей. Они незамедлительно спустили катер и отправились на помощь детям. Бросив ребятам спасательный круг и убедившись, что все в порядке, спасатели взяли на буксир байдарку. Доставили детей и лодку на берег.

«Ребята находились в лодке без спасательных жилетов. Мы неоднократно предупреждали их и их тренера о необходимости использования средств спасения», - подчеркнул спасатель 3 класса Павел Поляков.

Только благодаря тому, что лодка перевернулась в зоне видимости спасателей, они смогли вовремя прийти на помощь и спасти детей.

Уважаемые взрослые! Не пренебрегайте правилами безопасности на воде. На личном примере приучайте несовершеннолетних порядку и ответственности. Берегите себя и своих близких. В случае нештатной ситуации, незамедлительно звоните по телефону «101» с мобильного телефона!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости