Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июля 2019 года Главное управление напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности во время отдыха

14 июля в Армавире произошел трагический случай – девять взрослых человек без предварительной регистрации мероприятия сплавлялись по реке Кубань на самодельном плоту. Самострой не выдержал нагрузки и перевернулся, в результате пассажиры оказались в воде – 8 человек выбрались самостоятельно, их здоровью ничего не угрожает. Но судьба одного человека остаётся неизвестной. На данный момнент продолжаются поисковые работы. Задейсвованые силы и средства: 12 человек 5 единицы техники, из них 2 плавсредства, от МЧС России в поисковых работах принимают участие 4 сотрудника и 1 единица техники.

МЧС России обращается к жителям и гостям Краснодарского края с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности во время отдыха. Не рискуйте жизнью и здоровьем ради дозы адреналина. Занимайтесь экстремальными видами спорта в специально оборудованных местах, имеющих сертификацию на оказание подобных услуг.

Так же Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости регистрации туристических групп.

Постановка на учет и снятие с учета туристических групп должны осуществляться не позднее, чем за 15 суток до выхода на маршрут. При этом туристской организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристского мероприятия.

Руководитель группы обязан связаться со специалистами Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по номерам (861) 268-15-13, (861)-268-11-12 с целью предоставления полной информации о группе.

Не позднее срока начала мероприятия в Главное управление МЧС России по краю направляется сообщение, подтверждающее фактический выход группы на маршрут, а также указываются изменения состава участников, сроков проведения и другие данные, если таковые имеются.

После выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, руководитель группы уведомляет Главное управление МЧС России по региону об окончании мероприятия.

При возникновении на маршруте чрезвычайного происшествия участники обязаны принять меры по оказанию помощи пострадавшим собственными силами и незамедлительно передать сообщение о происшествии в Главное управление или аварийно-спасательное формирование.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

«01» - единый номер пожарных и спасателей с городского телефона;

«101» - единый номер пожарных и спасателей (с мобильного);

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Подать заявку можно, перейдя по ссылке -http://23.mchs.gov.ru/helpinfo/Onlajn_registraciya_turistskih_grupp

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости