Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июля 2019 года Главное управление работает в режиме "Повышенная готовность"

На территории Краснодарского края действует экстренное предупреждение. До конца суток 15 июля, а также в течении суток 16 июля в Краснодарском крае (исключая муниципальное образование город-курорт Сочи) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с; на малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории края, реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровней воды с достижением местами неблагоприятных отметок.

С 20 часов 15 июля и до конца дня 16 июля по восточной половине Азовского моря ожидается сильные дожди, с ухудшением видимости до 1-2 км, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23м/с. Высота волн 0,2-0,7м.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю приведены в режим ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ. Организована работа межведомственного оперативного штаба.

В готовности к реагированию находится группировка территориальной подсистемы РСЧС, а так же аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов и администраций муниципальных образований по контролю за обстановкой.

В суточном режиме проводится мониторинг паводковой обстановки с применением датчиков контроля уровня воды. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Главное управление напоминает гостям и жителям края о необходимости соблюдения мер безопасного поведения.

При порывах ветра необходимо обходить шаткие строения, деревья. При внезапном наводнении необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место. Обращайте внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следите за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

«01» - единый номер пожарных и спасателей с городского телефона;

«101» - единый номер пожарных и спасателей (с мобильного);

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости