Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июля 2019 года За выходные дни в Крыму ликвидировано 37 пожаров

За прошедшие выходные дни на территории Республики Крым сотрудники Федеральной противопожарной службы и подразделения «Пожарной охраны Республики Крым» привлекались для тушения пожаров 37 раз, из них 31 пожар был связан с возгоранием сухой растительности и мусора.

Наибольшее количество загораний зафиксировано на территории городского округа Керчь (5), г. Симферополь и Симферопольского района (5), а также в Сакском районе и в г. Саки (6). Все они были успешно ликвидированы, удалось не допустить распространения огня на большую территорию и случаев перехода пожаров на жилые, дачные и лесные массивы. Наименьшее количество загораний произошло в городе Судак, Армянск, а также в Красноперекопском, Советском, Красногвардейском и других районах.

Так, 14 июля в 10:04 в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе ул. Молодежной в с. Укромное Симферопольского района. К месту вызова были немедленно направлены огнеборцы «Пожарной охраны Крыма». Для усиления группировки сил и средств, а также во избежание дальнейшего распространения огня к работам по ликвидации пожара было привлечено одно отделение 5-й пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 5 человек личного состава и 1 единицы техники.

«Человеческий фактор по-прежнему остается самой распространенной причиной пожаров. Некоторые несознательные граждане не только нарушают правила пожарной безопасности, но и наносят существенный вред своему здоровью и здоровью окружающих, а также природной среде», – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Несмотря на снижение температуры воздуха в Крыму сохраняется 3 класс пожароопасности. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем гражданам с просьбой внимательно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности:

- не поджигайте траву и стерню

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров

- во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов

- не бросайте горящие спички и окурки

- не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными

- если вы обнаружили начинающиеся возгорание, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно.

Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем сотрудников чрезвычайного ведомства. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости