Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 июля 2019 года В Моркинском районе произошел пожар из-за детской шалости

14 июля в 17.36 в пожарную охрану от очевидцев поступило сообщение о возгорании в сарае в д. Большие Шали Моркинского района. Горела крыша надворной постройки.

До прибытия пожарных подразделений из пос. Морки и д. Коркатово с огнем с помощью подручных средств боролись местные жители.

В результате происшествия поврежден сарай. Соседние строения не пострадали.

Как было установлено, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем детей. Трое местных мальчишек дошкольного возраста забрались на сеновал и играли там с зажигалкой, поджигая мусор и остатки сена. Когда огонь разгорелся и помещение стало наполняться дымом, ребята испугались и убежали.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл в период летних каникул просят уделить особое внимание пожарной безопасности подрастающего поколения. Родителям необходимо еще раз напомнить детям об опасности игр со спичками и зажигалками, не оставлять малолетних детей без присмотра, самим быть примером в соблюдении правил пожарной безопасности.

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости