Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июля 2019 года За прошедшую неделю произошло 12 пожаров в нежилых помещениях

08 июля в22 часа 31 минуту в селе Беленькое Борисовского района произошел пожар в автомобиле «Вольво-FH-12». В результате пожара огнем поврежден аккумулятор автомобиля. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства.

09 июля в 10 часов 59 минут в поселке Майский Белгородского района по улице Луговая произошёл пожар в частном домовладении, под металлическим навесом горел мусор на площади 5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

09 июля в 20 часов 58 минут в садоводческом некоммерческом товариществе «Строитель» села Новокладовое Старооскольского городского округа произошел пожар в дачном доме. В результате пожара огнем повреждено строение на площади 15 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 21 час 53 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6.

10 июля в 16 часов 42 минуты в городе Алексеевка Белгородской области по улице Чкалова произошел пожар в летней кухне. В результате пожара огнем повреждена морозильная камера, вещи и мебель на площади 6 кв.м. Причина пожара и ущерб устанавливается. Пожар ликвидирован в 17 часов 30 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16 и добровольная пожарная команда Алексеевского станичного казачества.

10 июля в 03 часа 33 минуты в селе Афоньевка Волоконовского района по улице Набережная, на территории частного домовладения, загорелся стог сена под деревянным навесом. В результате пожара огнем поврежден стог сена, навес, кровля и стены рядом стоящего сарая на площади 10 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 05 часов 15 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21, № 31 и добровольная пожарная команда села Репьевка.

11 июля в 05 часов 23 минуты в поселке Уразово Валуйского городского округа по улице Прилепко произошёл пожар в бесхозном строении. Огнём повреждена кровля по всей площади строения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 06 часов 20 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 38.

11 июля в 11 часов 11 минут в поселке Северный Белгородского района по улице Октябрьскаяпроизошел пожар в автомобиле «Волга-3110». Огнем поврежден моторный отсек автомобиля. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

11 июля в 17 часов 48 минут в хуторе Кандабарово Вейделевского района по улице Солнечнаяпроизошел пожар в частном домовладении. В результате пожара огнем уничтожено 17 тюков сена. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем. Пожар ликвидирован в 18 часов 29 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 20, добровольная пожарная команда ЗАО им. Кирова, добровольная пожарная дружина хутора Кандабарово.

11 июля в 21 час 38 минут в Губкинском городском округе, произошёл пожар в неэксплуатируемом складском помещении. В результате пожара в одном из боксов огнем повреждены автомобильные покрышки на площади 15 кв.м. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 22 часа 28 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 42, № 7, № 57, добровольная пожарная дружина села Сергиевка.

12 июля в 03 часа 20 минут в городе Шебекино, по улице Ленинапроизошел пожар в автомобиле «Шевроле Авео». В результате пожара огнем поврежден моторный отсек транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 03 часа 31 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

12 июля в 20 часов 30 минут в селе Волотово Чернянского района по улице Центральная произошел пожар в летней кухне. В результате пожара огнем повреждено чердачное помещение на площади 4 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования. Пожар ликвидирован в 20 часов 50 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда села Волотово.

13 июля в 02 часа 34 минуты в городе Белгороде по улице Молодёжная произошёл пожар в металлическом торговом киоске. В результате пожара огнём повреждены продукты питания на площади 5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 02 часа 55 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

В информации за минувшую неделю указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости